«Экоферма Джерси» вложит 140 млн. рублей в расширение фермы

Источник: interfax.ru
ООО "Экоферма Джерси" (Калужская область, Ферзиковский район) построит до середины 2020 года вторую ферму, что позволит увеличить производство молока примерно в три раза, сообщил генеральный директор ООО "Богимовские сыры" (предприятие-партнер фермы) Эдуард Почивалин. Объем инвестиций в строительство составит порядка 140 млн рублей. На возведение фермы рассчитывают взять кредит в Россельхозбанке.
"Сейчас мы производим около тысячи тонн молока в день, после запуска второй фермы рассчитываем выпускать на две тысячи тонн больше", - сказал Почивалин.

Молоко будет использоваться при производстве экопродуктов в ООО "Богимовские сыры". В это предприятие планируется инвестировать в течение года порядка 10 млн рублей. ООО расширит цех по производству сыров и построит дополнительное хранилище для них.

В настоящее время "Богимовские сыры" перерабатывают до 1,5 тыс. тонн молока в сутки. ООО "Экоферма Джерси" и ООО "Богимовские сыры" реализуют в Калужской области совместный экологический проект "История в Богимово". В рамках этого проекта изготавливаются молочные продукты, в том числе, 12 сортов сыра, простокваша, масло, сливки, творог и сметана. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 100% уставного капитала ООО "Экоферма Джерси" принадлежит Эльвире Гудовой. За 2017 год предприятие получило чистую прибыль в 4,572 млн рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью