Экипаж МКС пострадал от продуктового эмбарго

Источник: tvrain.ru
Экипаж Международной космической станции пострадал из-за введенного эмбарго на ввоз продуктов питания в Россию из некоторых стран.

Ограничения мешают экипажу МКС выполнять конкретные обязательства, говорится в опубликованном за первый квартал 2015 года отчете ракетно-космической корпорации «Энергия».

«В перечень запрещенных к ввозу товаров попадают продукты, входящие в состав посылок экипажу и пищевых контейнеров, доставляемых из США и предназначенных для доставки на МКС российскими кораблями», — говорится в документе.

В нем также отмечается, что введенные санкции влияют на исполнение конкретных обязательств по обеспечению экипажа станции продовольствием.

В начале января питание для американских астронавтов на МКС «застряло» на таможне застряло из-за введенных Россией продовольственных санкций.

В начале августа Россия на год ограничила импорт продуктов из стран, которые ввели против нее санкции. Из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии запрещено ввозить говядину, свинину, фрукты, птицу, сыры и молочную продукцию, орехи и другие продукты.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью