Екатеринбуржец обнаружил металлическую стружку в творожных сырках Полевского молочного комбината

Источник: 66.ru
Продукты с опасной начинкой мужчина купил в продуктовом магазине в Екатеринбурге.

Сырки он вернул обратно на комбинат.

Металлическую стружку в сырках екатеринбуржец Виктор Гросс обнаружил неделю назад. Как мужчина объяснил корреспонденту Портала 66.ru, сразу после покупки он пожаловался фирме-производителю. Тогда к Виктору приехал сотрудник предприятия и забрал продукты. С тех пор от комбината — ни слуху, ни духу.

Виктор Гросс, покупатель:

— Купил два сырка, в обоих — металлическая стружка. Всю неделю ждал ответа от предприятия, но никакой реакции не было.

Бренд «Полевское» принадлежит компании «Молочный кит», которая курирует еще две марки молочной продукции — «Три коровы два кота» и «Наша Маша».

В Роспотребнадзоре объяснили: для того, чтобы специалисты ведомства проверили опасную продукцию, необходимо отправить им жалобу.

Наталья Лукьянцева, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора Свердловской области:

— Отправить жалобу на качество продукции можно через форму на нашем сайте или по обычной почте. В письме необходимо указать название и адрес магазина, где была совершена покупка, когда она была совершена, название продукта, его полную маркировку, данные изготовителя, свои контактные данные. После получения жалобы у специалистов есть 30 дней на ее рассмотрение. В итоге они принимают решение о проведении проверки.

При этом представитель ведомства советует приложить к письму фотографии продукта. Связаться с пресс-службой предприятия-производителя для получения комментариев пока не удалось. Сотрудники Полевского молочного комбината связали появление стружки в сырках с происками конкурентов и заявили, что выпускают продукцию высокого качества.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью