Екатерина Захарова: ТОП-4 страны-экспортера увеличили производство молока на 1,5%

Источник: The DairyNews
В январе-июле 2018 года четыре крупнейших экспортера молочной продукции в мире, США, ЕС-28, Новая Зеландия и Австралия увеличили производство молока на 1,5% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года до 166 млн тонн, передает The DairyNews с Международного молочного бизнес-форума в Сочи.
Самый существенный рост продемонстрировал ЕС-28 +1,95%. Страны ЕС активно наращивают производство молока, стремясь увеличить экспортные поставки на мировой рынок. При этом засуха, поразившая Европу, может снизить прогнозируемые объемы производства в 2018 году, подчеркнула Екатерина Захарова.

По словам эксперта, США увеличили производство за первые 7 месяцев текущего года на 1,07%, Австралия на 1,7%, Новая Зеландия снизила производство молока по отношению к соответствующему периоду прошлого года на -0,6%.

Напомним, что согласно оценкам экспертов USDEC мировой рынок на сегодняшний день может выдержать только 1,5% роста производства молока в крупнейших экспортерах молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью