Campina уходит с молочного рынка России

Источник: The DairyNews
Источник в компании подтвердил, что Ehrmann собирается покупать FrieslandCampina, пишет The DairyNews.
Campina уходит с молочного рынка России

По данным источника, сделка позволит приобрести Ehrmann 100% Campina LLC, а также все обязательства и активы компании.

Согласно документу, производственная площадка в Московской области (Ступино), популярные бренды Fruttis и «Нежный», а также 650 сотрудников будут развиваться под управлением Ehrmann.  

- Эта сделка является частью ранее объявленной стратегии FrieslandCampina по пересмотру своих позиций на различных рынках. Под эгидой Ehrmann наш российский молочный бизнес сможет развиваться и в полной мере реализовать свой потенциал роста, - заявил президент направления продуктов питания и напитков FrieslandCampina Рул ван Неербос.   

По данным источника, закрытие сделки ожидается на конец июня 2021 года.

В 1992 годы FrieslandCampina появилась в России и стала первым поставщиком йогуртов на нашем рынке. В наши дни FrieslandCampina является одним из ведущих национальных производителей и поставщиков йогурта.

Campina вышла на российский рынок с высококачественным фруктовым йогуртом Fruttis, производимым в г. Heilbronn (Германия), создав на рынке новую категорию продуктов. Fruttis стал маркой номер один среди йогуртов до экономического кризиса 1998 года. Сейчас Fruttis по-прежнему является одной из ведущих торговых марок в своей категории.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью