Эффективная система экспресс-аналитики сырья и комбикорма FOSS

Источник: The DairyNews
В рамках выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария 2018» компания FOSS предложила посетителям уникальную возможность провести бесплатное тестирование сырья и комбикорма на показатели питательности экспресс методом NIR, а также получить индивидуальную  консультацию специалистов FOSS в области аналитических решений и получить знания о европейской системе контроля качества, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу FOSS.

За время действия выставки специалисты компании FOSS провели анализ сырья более чем на 100 образцах от ведущих игроков рынка и представителей научно-исследовательских лабораторий России.

«Тестирование сырья на приборе FOSS в режиме реального времени наглядно показало,   как всего за одну минуту можно произвести комплексный анализ кормов и компонентов по основным параметрам с высокой точностью. Внедрить приборы в производство просто: специалисту достаточно один раз провести обучение персонала для дальнейшей эффективной работы. На сегодняшний день система экспресс-аналитики, которую представляет компания FOSS, необходима для производителей животноводческой продукции с целью снижения себестоимости продукции и учета питательности сырья», - отмечает Елена Рычкова, главный технолог «Якутская Птицефабрика».

В ноябре прошлого года ведущий поставщик специализированных аналитических решений FOSS совместно с производителем премиксов «МЕГАМИКС» запустили проект по экспресс-аналитике кормов и их компонентов, в рамках которого осуществлялись исследования как готовых комбикормов, так и их составляющих, на такие показатели как протеин, аминокислотный состав, влага, жир, клетчатка, зола, крахмал и т.д.

Исследование позволило продемонстрировать сельхозпроизводителям реальные пути снижения себестоимости продукции через создание эффективно работающей системы экспресс-аналитики сырья внутри предприятия.

По словам директора по продажам FOSS в России Елены Култышевой, применение такой системы позволяет получать продукцию стабильно высокого качества и существенно повышает конкурентоспособность сельскохозяйственного сектора.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью