ЕЭК представила паспорт Справочника Технических регламентов Таможенного союза

Источник: The DairyNews
ЕЭК представила паспорт Справочника Технических регламентов Таможенного союза. Соответствующие документы появились на сайте Комиссии, пишет The DairyNews.

Паспорт будет представлять собой перечень технических регламентов, предназначенный для их систематизации и кодирования. Обновляться он будет по мере принятия или изменения техрегламентов, но не реже одного раза ежегодно.

В Справочнике представлены основные данные и реквизиты, даты начала действия, регламентирующие акты и прочую информация о действующих ТР ТС.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, то есть 21 февраля. Использование кодовых обозначений справочника является обязательным при реализации общих процессов в рамках Евразийского экономического союза.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью