Эдуард Вырыпаев запустил сеть продаж мясной и молочной продукции

Источник: vninform.ru
Эдуард Вырыпаев запустил очередной торговый проект: сеть продаж мясной продукции, выращенной в ульяновской "Новой деревне" и переработанной на мясокомбинате в Самаре, которые подконтрольны Вырыпаеву.
Реализацией проекта "Новая деревня" в Ульяновской области с 2009 г. занималось ООО "Александровка". Финансирование проекта осуществляло ООО "Агроларк-Менеджмент". Обе компании были близки создателю сети торговых центров "Парк Хаус" Эдуарду Вырыпаеву.

Предполагалось, что помимо Ульяновской области аналогичные "Новые деревни" появятся и в других регионах России и странах ближнего зарубежья. Инвестиции только в строительство одной "Новой деревни" оценивались в сумму около 5 млрд рублей.

Однако, несмотря на амбициозные планы, Вырыпаеву удалось возвести лишь несколько животноводческих корпусов и жилых домов в Ульяновской области, после чего "Новая деревня" фактически была заморожена.

Сейчас выстраиваются сети продаж продукции. Точками продаж стали специальные киоски, работающие под товарным знаком "Сельские просторы". В киосках продают мясо, мясные изделия, полуфабрикаты, яйца, молоко ООО "Молочная компания "Молокофф плюс", хлеб, а также выпечку.
Производителем мясных продуктов "Сельские просторы" указывается ООО "Аграпарк".

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", компания создана в прошлом году и основной ее сферой деятельности является производство мяса. Изначально ООО учредил Артемий Петров, который осенью 2012 г. передал его Константину Латышонку.

Последний в Москве занимает пост директора ООО "Индустрия и капитал". Руководителем "Аграпарка" с августа прошлого года стала Динара Мухаметова, которая также является совладельцем ООО "Строймаркет", выручившего по итогам 2011 г. 694 млн рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью