ЕБРР поддерживает молочный потенциал Монголии

Источник: dairynews.com.ua
В рамках своих усилий по укреплению монгольской экономики за счёт поддержки агропромышленного сектора страны, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) организовал в Монголии молочную конференцию, передаёт The DairyNews.com.ua со ссылкой на Dairy Reporter.
Мероприятие «Будущие возможности в молочном секторе Монголии» прошло в столице – Улан-Баторе. Европейский Союз также оказал помощь (производители молока, перерабатывающие предприятия, общественные организации, профессиональные объединения, международные организации и учебные заведения).
 
В рамках конференции производители молочных продуктов и клиенты ЕБРР, такие как Suu, APU, Vitafit и Teso представили свою продукцию, также участникам была предоставлена информация о международных программах развития, которые есть в молочном секторе Монголии.
 
Виктория Зинчук, руководитель консультативного отдела по агробизнесу в ЕБРР, отметила, что молочное производство – ключевой сектор для монгольской экономики и страна может самостоятельно обеспечивать себя молоком и молочными продуктами. Она добавила, что есть перерабатывающие компании, заинтересованные в развитии цепочек добавленной стоимости, а также, что ЕБРР уже поддержал компании предоставив финансирование и консультационную поддержку.
 
В конце года должен пройти практический семинар, на котором будут рассмотрены такие темы, как производство качественных зимних кормов, кормление животных, здоровье, анализ почвы, идентификация кормовых растений.
 
ЕБРР поддерживает монгольский аграрный сектор с 2007 года, в том числе практически всех основных производителей и переработчиков молока. Размер инвестиций на сегодняшний день составляет 64 млн долларов (60 млн евро).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью