Литва 13.03.2017

ЕБРР одолжит денег литовскому производителю комбикормов в Беларуси

Источник: agronews.by
Европейский банк реконструкции и развития предоставит литовскому агрохолдингу «КГ Груп» кредит в размере 10 млн евро на расширение его деятельности в Беларуси.
Сообщается, что деньги выделяются в целях улучшения качества комбикорма и внедрения новых отраслевых стандартов ЕБРР.

«КГ Груп» работает на белорусском рынке в течение 10 лет. На начальном этапе деятельность была сосредоточена на сбыте продукции через местную дочернюю компанию «КЛМ», позже произошел переход к производству премиксов для комбикорма на дочернем предприятии «Белфидагро». Как «КЛМ», так и «Белфидагро» являются заемщиками ЕБРР под гарантию материнской компании «КГ Груп».

Кредитные средства будут использоваться для финансирования потребностей обеих компаний в оборотном капитале, включая производство комбинированных премиксов и добавок для животных, а также для торговли семенами, пестицидами, ветеринарными фармацевтическими препаратами и кормовыми добавками.

Деятельность «КГ Груп» сосредоточена на всей цепочке сельскохозяйственного производства, компания является одним из крупнейших производителей комбикорма и премиксов, муки и мяса птицы в странах Балтии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью