Е.Скрынник: Вложения в пищевую промышленность РФ за последние 4 года превысили 600 млрд руб

Источник: www.rbc.ru
В России за последние четыре года в пищевую и перерабатывающую промышленность привлечено более 600 млрд руб. инвестиций.
Е.Скрынник: Вложения в пищевую промышленность РФ за последние 4 года превысили 600 млрд руб
В России за последние четыре года в пищевую и перерабатывающую промышленность привлечено более 600 млрд руб. инвестиций. Об этом сообщила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник на открытии 19-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2012".
Она напомнила, что по итогам 2011г. за счет внутреннего производства обеспечен спрос на зерно, картофель, сахар, мясо птицы. В ближайшие годы будет выполнен показатель доктрины продовольственной безопасности по свинине. По молоку и мясу крупного рогатого скота задачи доктрины будут достигнуты к 2020г.

В числе приоритетных задач на среднесрочную перспективу министр назвала наращивание сырьевой базы для производства продовольствия, продолжение модернизации пищевой и перерабатывающей промышленности, обеспечение для производителей равного доступа к конечному потребителю (в сети) и формирование эффективных товаропроводящих каналов. Их решению будет способствовать реализация новой госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020гг.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью