Джудит Брайанс: высокий спрос на молочные продукты дает множество возможностей

Источник: The DairyNews
Молочная промышленность играет ключевую роль в питании людей во всем мире и должна динамично и решительно реагировать на глобальном уровне тем, кто бросает вызов ее целостности. Такое мнение высказала президент Международной молочной федерации (International Dairy Federation - IDF) д-р Джудит Брайанс, передает The DairyNews.
Выступая на ежегодной конференции Молочной ассоциации Китая, которая состоялась в Хух-Хото (внутренняя Монголия), д-р Брайанс сказала, что повышенный спрос на молочные продукты во всем мире предлагает множество возможностей, которые необходимо использовать.

"Молоко является одним из самых ценных товаров, реализуемых во всем мире. День за днем, молочные продукты обеспечивают питание и обогащают рацион людей. Молочные продукты являются возможностью решения ряда задач в области питания, здоровья людей, молочная промышленность помогает поднять людей из нищеты, голода, расширяет права и возможности женщин. Мы должны быть готовы к действиям. Мы знаем, что население мира растет и достигнет более 9 миллиардов человек к 2050 году. Мы знаем, что демографические изменения в мире таковы, что вскоре у нас будет больше пожилых людей в мире, чем новорожденных. Мы знаем, что по мере того, как люди повышают свой доход, их желание потреблять молочные продукты растет. Молочные продукты играют важную роль в удовлетворении потребностей, и если у нас есть правильные продукты и ингредиенты, а люди понимают преимущества молочной продукции, то мы видим огромные пути развития", - отметила в своем выступлении эксперт.

Чтобы быть работоспособными в будущем, компании должны продолжать быть новаторами, и иметь в своем портфеле продукты, приемлемые в культурном отношении, питательные, безопасные, доступные по цене, подчеркнула Джудит Брайанс.

"В настоящее время на молочную промышленность давят противники молочного животноводства и сторонники растительных напитков-аналогов молока. Наше влияние на экологию также подвергается сомнениям. Но у нас есть весомый аргумент: наша отрасль является неотъемлемой частью питания людей во всем мире и способствует достижению целей ООН по решению проблем голода", - заявила президент IDF.

"Нам нужно продолжить разработку ряда инструментов, помогающих молочным фермерам в эти трудные времена. В 2016 году ФАО подписала декларацию с IDF, в которой признала важность молочных продуктов, а IDF в свою очередь заявила о том, что продолжит совершенствовать принципы работы молочной отрасли", - резюмировала Джудит Брайанс.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью