Джудит Брайанс: Россия имеет потенциал роста производства молока

Источник: The DairyNews
Как отметила в беседе с The DairyNews президент Международной молочной федерации (IDF) Джудит Брайанс, Россия и Китай имеют потенциал роста производства молока.
По словам эксперта, вне зависимости от того, где развивается производство молока, оно должно быть стабильным и использовать инновации, а отрасль должна нести ответственность за это.

"Россия имеет потенциал для роста. Китай имеет потенциал для роста, есть потенциал и в Латинской Америке. Поэтому, как было сказано ранее, нельзя выделить отдельные страны и сказать, что производство должно быть сосредоточено там, а не в другом месте. Производство должно быть там, где оно есть, но где бы оно ни было, оно должно быть стабильным", - подчеркнула Джудит Брайанс.

Отдельно эксперт подчеркнула в ходе интервью важность взаимоотношения мировой молочной отрасли с потребителем.

"Мы тратим много времени, разговаривая сами с собой, и не используем возможность объясниться с потребителем. Мы также тратим очень много времени на защиту своей репутации, так как многие «нападают» на нас. Мы тратим так много времени на это, что не хватает времени, чтобы рассказать нашу собственную историю. Так что мы немного виноваты в том, что позволили людям атаковать нас. Мы должны прекратить это. Мы должны быть более агрессивными и активно искать другой способ поговорить с потребителями о том, что мы имеем и о том, что представляет пользу для них", - отметила президент IDF.

Ранее эксперт отмечала, что 1 млрд. человек, работающих в молочной отрасли, кормит 6 млрд. потребителей.

Читать интервью.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью