Джон Парр: мигранты в ЕС- новый класс потребителей

Источник: The DairyNews
Джон Парр, Главный операционный директор компании «Syngenta», в ходе Агробизнесфорума «Лидерство российского АПК: как обеспечить качественный рост?» заявил, что ежегодно в страны Европейского Союза мигрируют из Африки 18 млн человек, которые являются новым классом потребителей, информирует The DairyNews.
Джон Парр в ходе своего выступления отметил, что течение следующих 10 лет численность населения в мире вырастет на 2 млрд человек. Однако, стоит отметить, что "порядка 18 млн человек ежегодно мигрирует из Африки в страны ЕС. Мигранты формируют новый класс потребителей".

"Прогноз развития сельского хозяйства базируется на доступности водных и земельных ресурсов. У России есть все возможности",- отметил г-н Парр. - "Сейчас уже есть потрясающие изменяя в сфере АПК: Интернет, дроны и другие технологии позволят выращивать семена, которых на сегодняшний день 360 сортов",- добавил эксперт.

Подводя итог Джон Парр подчеркнул, что в любом вопросе, касающемся сферы сельского хозяйства, нужен глобальный подход.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью