Джон Кописки готов продать хозяйство "Рождество" за 3 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Об этом в интервью ТАСС заявил владелец хозяйства "Рождество", пишет The DairyNews. Как ранее фермер заявил в беседе с президентом РФ Владимиром Путиным, основной причиной продажи бизнеса может стать нежелание его детей заниматься сельским хозяйством.
Владимирский фермер Джон Кописки готов продать свое хозяйство человеку, увлеченному крестьянской работой. Стартовая цена - 3 млрд рублей.

"Продавать будет сложно. Банку я не буду, продавать такому же финансовому инвестору - не буду. Я хочу продать человеку, который захочет развивать дальше то, что построили мы. Есть ли такой? Я не знаю, - сказал Кописки (Цитата по ТАСС). - Если будет хороший покупатель, который готов работать дальше, мы готовы продавать дешевле".

Ранее в апреле в ходе "Прямой линии" с Путиным, Джон Кописки подчеркнул, что молочное животноводство крайне важно для развития села и обеспечения продовольствием. "В среднем по России надо около 5 тыс. литров на корову. У нас этот показатель 10 тыс. литров", - сказал владелец хозяйства "Рождество".

"И я, и Правительство знаем реалии, - ответил Джону Кописки Владимир Путин. - Сельское хозяйство у нас является приоритетным. Мы освобождаем рынок для собственного сельхозпроизводителя. Будем этим заниматься вместе с вами".

Напомним, о продаже ООО "Рождество" впервые заговорили в марте 2014 года. Тогда цена предприятия по мнению экспертов могла составить более 1 млрд. рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью