Крым 29.09.2016

Джанкойский молокозавод отказался от использования растительных добавок в производстве своей продукции

Источник: c-inform.info
Джанкойский городской молокозавод оказался единственным предприятием в своей отрасли в Крыму, который не использует в производстве растительных жиров и других добавок.

Об этом сообщила пресс-служба крымского отделения Россельхознадзора.

«Только один крымский производитель молочной продукции – Джанкойский молокозавод подал заявку на включение во всероссийский «Список честных», чем подтвердил свой отказ от использования растительных жиров в производстве продукции», – говорится в сообщении пресс-службы.

Россельхознадзор в рамках госзадания и плана государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов проводит проверку на территории Крыма и Севастополя. Из 56 проб, отобранных из молочной продукции крымских предприятий, в пяти пробах нашли растительные жиры, стерины и другие добавки. Всего в ходе проверки было отобрано 168 проб разной продукции, содержимое которых выясняется. Ранее Россельхознадзор обвинил крымских производителей молочной продукции в нежелании повышать качество производимой продукции в ущерб здоровью населения.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью