Джамбулат Хатуов провел встречу с руководителями отраслевых союзов и ассоциаций

Источник: The DairyNews
27 декабря первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел встречу с руководителями отраслевых союзов и ассоциаций, передает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Джамбулат Хатуов отметил, что плодотворный диалог Минсельхоза России и представителей отраслевого сообщества позволяет наиболее эффективно решать все возникающие вопросы.

«Взаимодействие Минсельхоза России и отраслевых союзов и ассоциаций становится с каждым годом все эффективнее. Уверен, что в наступающем году наше сотрудничество станет еще крепче», - сообщил Джамбулат Хатуов.

По словам первого замминистра, перед отраслью стоят задачи по дальнейшему развитию и модернизации, выходу на новые экспортные рынки, повышению эффективности производства и обеспечению стабильности качества отечественной сельхозпродукции.

Участники обсудили ситуацию на зерновом рынке, меры по противодействию распространения африканской чумы свиней в регионах России, развитие мелиорации и ввод в сельхозоборот неиспользуемых земель.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью