Джамбулат Хатуов посетил крупнейший завод по изготовлению пластиковой оболочки

Источник: The DairyNews
28 апреля первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов побывал на производственных площадках компании «Атлантис-Пак» в Ростове-на-Дону, передает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз России.

Во время визита на завод он осмотрел линии по изготовлению пластиковой упаковки для мясной и молочной продукции, барьерных пленок и пакетов, а также типографию.

В ходе рабочей встречи первого замглавы Минсельхоза России с руководством предприятия обсуждались научно-технические разработки компании, а также расширение списка ее потенциальных партнеров.

Джамбулат Хатуова сказал, что развитие таких конкурентных и высокотехнологичных компаний как «Атлантис-Пак» имеет важное значение для сельхозтоваропроизводства в России и выразил благодарность властям региона за создание благоприятных условий для реализации подобных проектов. Первый замминистра также поручил проработать вопрос о проведении расширенного совещания с участием представителей перерабатывающей промышленности России с целью обмена опытом и выстраивания взаимодействия.

«Задачи, которые мы сегодня обсуждали по поручению министра Александра Ткачева - это, прежде всего, формирование объема заявок для химической отрасли страны для того, чтобы компоненты, необходимые для производства современной пищевой упаковки, изготавливались в России, а не ввозились из-за рубежа. У нас есть все основания полагать, что мы решим эти задачи», - резюмировал Джамбулат Хатуов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью