Джамбулат Хатуов: мы переходим к системной работе с отраслевым сообществом

Источник: The DairyNews
Об этом первый заместитель министра сельского хозяйства РФ заявил в ходе совещания с руководителями отраслевых союзов и ассоциаций АПК по вопросам развития приоритетных направлений сельского хозяйства.
«Выполняя поручение министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, мы переходим к совместной системной работе с отраслевым сообществом для эффективной реализации поставленных перед отраслью задач. Подобные совещания будут проходить регулярно», - отметил чиновник, открывая совещание.

В пресс-службе федерального аграрного ведомства отметили, что на совещании представители отраслевых объединений высказали свои предложения по развитию отрасли и увеличению эффективности мер государственной поддержки.

По итогам был подготовлен ряд поручений руководителям профильных департаментов и отраслевых союзов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью