Дюмин: Тульская область реализует агропроекты на 30 млрд рублей

Источник: ria.ru
На территории Тульской области в настоящее время реализуются аграрные проекты общей стоимостью свыше 30 миллиардов рублей, сообщил представитель пресс-службы областного правительства.

По его словам, глава региона Алексей Дюмин, возглавивший тульскую делегацию на открывшейся в Москве агропромышленной выставке "Золотая осень", сообщил, что область представляет такие ведущие сельскохозяйственные предприятия как "Воловский бройлер", "Краснобор", "Авиаген", Тульский молочный комбинат и компанию "Мираторг", которая реализует крупный проект по строительству животноводческих ферм.

"В области открываются новые направления аграрного бизнеса, набирает популярность агротуризм. Сейчас у нас реализуются новые проекты общей стоимостью более 30 миллиардов рублей. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Будем и дальше развивать сельское хозяйство", — привели в пресс-службе слова  Дюмина.

В рамках выставки "Золотая осень – 2016" состоялось подписание соглашения между правительством Тульской области и правительством Ярославской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном, культурном и экологическом сотрудничестве.  "Тульскую и Ярославскую области связывают добрососедские отношения в сфере туризма и культуры, социальной сферы", — отметил Дюмин.

По словам главы региона, в соглашении закреплены новые направления сотрудничества: архитектура, местное самоуправление, сельское хозяйство. Кроме того, документ предполагает реализацию совместных инвестиционных и инновационных проектов, обмен деловыми визитами.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью