«Дымов» запустил крупнейший молочный комплекс в Восточной Сибири

Источник: http://www.new-retail.ru
Группа компаний «Дымов» объявляет об открытии и запуске в эксплуатацию нового молочного комплекса  «Канская сортоиспытательная станция» (ОАО), рассчитанного на содержание 1000 коров. Комплекс расположен в деревне Тарай Канского района Красноярского края.
В церемонии открытия комплекса, которая состоялась 3 августа, принял участие временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс и Председатель Совета директоров группы компаний Вадим Дымов.

Масштабная реконструкция старых ферм в деревне Тарай началась в 2014 году. Сейчас это современный объект из трёх больших коровников и родильного отделения.

При выходе на полную мощность комплекс сможет производить до 9 000 тонн молока и 200 тонн мяса в год. Также планируется строительство вспомогательного помещение для содержания сухостойных коров. Обеспечивать работу «Канской сортоиспытательной станции» будут 60 сотрудников. Для работы с современным цифровым оборудованием, закупленным в Иране, операторы молочно-доильного цеха прошли специальное обучение.

Комплекс предполагает беспривязное содержание животных: коровы содержатся по группам в зависимости от их состояния и продуктивности.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью