Дворкович заявил, что тепличных условий для АПК не будет

Источник: www.rns.online
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что аграрии не должны думать, что им будут созданы тепличные условия ведения бизнеса. Бизнес должен развиваться в конкурентной среде, заявил он в ходе КЭФ-2017.
«Они (контрсанкции. — RNS) могут как всю жизнь существовать, так и завтра быть отменены при определенных условиях. В завтра я не верю, но насколько долго они продлятся — трудно предсказывать. Мы должны исходить из того, чтобы наш АПК, наше сельское хозяйство должно жить в конкурентных условиях, но добросовестно. Государство должно создать условия, которые выравнивают конкурентную среду для нашего АПК с другими рынками. Инструментарии здесь известны — наши компании не должны считать, что будут полностью защищены от конкуренции и работать в тепличных условиях. Теплицы строить — да. А тепличные условия — нет», — сказал он.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью