Дворкович попробовал псковское молоко на Всероссийской агровыставке

Источник: pskov.aif.ru
Выставочный стенд Псковской области на Всероссийской агропромышленной выставке «Агрорусь — регионы» 4 апреля посетили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации и Губернатор Санкт-Петербурга.

Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович попробовал псковское молоко на Всероссийской агропромышленной выставке. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе областной администрации, в экспозиции регион представляют ООО «Дашенька» с торговой маркой «Молоко За вредность», крестьянско-фермерские хозяйства «Надежда» и «Репка», ЗАО «Стимул»,ООО «Шпагатная мануфактура», а также Псковский Облпотребсоюз.

Аркадий Дворкович положительно оценил качество предложенной на выставке продукции псковских аграриев, особый интерес проявил к такому эко-продукту, как живое молоко, то есть не прошедшее термическую и иную обработку.

Попробовав молоко, остался доволен его вкусовыми качествами. Начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Николай Романов напомнил, что в настоящее время существующий регламент ограничивает продажу сырого молока, однако интерес к этому продукту растет, и имеющиеся требования необходимо менять. Вице-премьер отметил, что соответствующий закон об эко-продуктах инициирован и в настоящее время дорабатывается.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью