Дворкович: Импортозамещение - это не синоним закрытия рынков

Источник: The DairyNews
Об этом заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, курирующий в Белом доме вопросы агропромышленного комплекса, заявил в ходе "Правительственного часа" в Государственной Думе РФ, передает корреспондент The DairyNews.
"Импортозамещение - это использование экспортного потенциала. Во многих случаях мы можем и будем делать это с привлечением иностранных инвесторов", - подчеркнул вице-премьер Аркадий Дворкович.

Чиновник отметил, что господдержка АПК в текущих условиях остается приоритетной в Правительстве. В 2016 году она будет сохранена.

Напомним, постановлением Правительства РФ от 25 июня 2015 г. российское эмбарго продлено на год, до 6 августа 2016 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью