Дворкович: более изысканные механизмы субсидирования молока оставим на светлое будущее

Источник: The DairyNews
Аркадий Дворкович открыл VI Съезд Национального союза производителей молока. Мероприятие проходит сегодня в рамках выставки AgroFarm-2015, напоминает The DairyNews.

Первый вице-премьер РФ, курирующий в Правительстве страны агропромышленный комплекс, напомнил о недавнем послаблении в механизме субсидирования товарного молока.

"Как вы знаете, были упрощены критерии субсидирования на литр молока. Это не значит, что мы считаем их бессмысленными. Сегодня важно не стремление достичь идеала, но обеспечение своевременной поддержки отрасли. Мы оставим более изысканные механизмы на светлое будущее", - заявил Аркадий Дворкович.

Напомним, соответствующее постановление подписано Правительством 25 января. Размер поддержки, предусмотренной на данный вид субсидирования, согласно паспорту Госпрограммы развития АПК на 2013-2020 гг составляет более 8 млрд. рублей. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью