Двое сотрудников компании-производителя молочных продуктов «Аштарак-кат» отравились угарным газом

Источник: newsarmenia.ru
Двое сотрудников крупного производителя молочных продуктов - компании «Аштарак-кат» погибли, отравившись угарным газом в гостинице села Горайк Сюникской области Армении, сообщило в пятницу Общественное телевидение Армении.

Двое сотрудников крупного производителя молочных продуктов - компании «Аштарак-кат» погибли, отравившись угарным газом в гостинице села Горайк Сюникской области Армении, сообщило в пятницу Общественное телевидение Армении.

Согласно сообщению, несчастный случай произошел в сельском пункте закупки молока, куда накануне на один день были командированы 56-летний менеджер компании по вопросам транспорта Гегам Маргарян и 24-летний инспектор Аксель Бакунц.

Сотрудники компании, закончив накануне свои работы, заночевали в гостиничном номере, который отапливался газовой печкой.

Тела погибших были обнаружены ранним утром в пятницу местным сотрудником компании Тиграном Арустамяном. Место происшествия обследовали оперативная следственная группа и группа соответствующих специалистов из компании «АрмРосгазпром».

По словам руководителя газоснабжения и газификации Сисианского отделения Сюникского филиала компании «АрмРосгазпром» Арутюна Хачатряна, отопительная печь была заводского производства и находилась в исправном состоянии, а нормы безопасности использования газа были соблюдены.

Однако по проекту здания, на втором этаже, где расположены гостиничные номера, не была разрешена установка газовых обогревателей. Обогреватель был подключен к газовой точке, предусмотренной для первого этажа.

Арутюн Хачатрян считает версию отравления угарным газом маловероятной.

По предварительному заключению судмедэкспертов, смерть наступила ранним утром в результате отравления угарным газом.

По факту происшедшего начато расследование.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью