Две тонны санкционного сыра без документов уничтожены в Белгородской области

Источник: znamya31.ru
Специалисты регионального управления Россельхознадзора совместно с полицейскими обнаружили факт ввоза в Белгородскую область 1900 килограммов немецкого и итальянского сыра. Санкционный продукт ввозили без документов.

«На автодороге Валуйки – Волоконовка сотрудники ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району остановили автомобиль УАЗ, в котором перевозили 200 коробов санкционного сыра без документов», — сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Белгородской области.

Кому принадлежит груз, выяснить не удалось. Запрещённую к ввозу продукцию изъяли и уничтожили на полигоне твёрдых бытовых отходов в соответствии с указом Президента РФ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью