Два предприятия "КОМОС ГРУПП" признаны лучшими инвесторами Удмуртии

Источник: advis.ru
17 июля в Правительстве Удмуртской Республики были вручены награды "Лучший инвестор" по итогам 2008 года. Два предприятия, работающие под управлением ООО "КОМОС ГРУПП" - ОАО "МК "Сарапул-молоко" и ОАО "Удмуртская птицефабрика" - получили награды от Председателя Правительства УР Юрия Питкевича.
17 июля в Правительстве Удмуртской Республики были вручены награды "Лучший инвестор" по итогам 2008 года. Два предприятия, работающие под управлением ООО "КОМОС ГРУПП" - ОАО "МК "Сарапул-молоко" и ОАО "Удмуртская птицефабрика" - получили награды от Председателя Правительства УР Юрия Питкевича. Генеральный директор ООО "КОМОС ГРУПП" Андрей Шутов отметил: ""Удмуртская птицефабрика" - пример успешной реализации инвестиционных проектов в аграрно-промышленном комплексе. Это единственная специализированная бройлерная птицефабрика в Удмуртии, она входит в число наиболее крупных и эффективных производителей сельхозпродукции в России. Сейчас на птицефабрике идет реконструкция. Мы обновили оборудование по содержанию птиц, построили новый инкубаторий, аналогов которому нет в стране, в июне открыт новый убойный цех, который позволит увеличить мощности предприятия в два раза. Стоимость реконструкции составила 1,084 млрд рублей. К 2014 году "Удмуртская птицефабрика" планирует производить 53 тысяч тонн мяса птицы в год". Напомним, в прошлом году "Удмуртская птицефабрика" также была признана лучшим инвестором.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью