Два молочных комплекса сдадут в этом году в Липецкой области

Источник: www.rian.ru
Два новых молочных комплекса на две с половиной тысячи голов будут сданы в эксплуатацию в этом году в в Липецкой области.
Два новых молочных комплекса на две с половиной тысячи голов будут сданы в эксплуатацию в этом году в в Липецкой области.

"В этом году вступят в строй два молочных комплекса на 1,2 тысячи голов каждый, а всего в области сегодня реализуются десять крупных инвестиционных проектов по производству молока", - рассказал собеседник по итогам состоявшегося в пятницу в регионе совещания производителей молока из 15 областей Центрального федерального округа.

Он добавил, что на поддержку отрасли выделены уже более полутора миллиардов рублей из областного бюджета, привлечено более 6 миллиардов рублей инвестиций. С помощью господдержки приобретены 12 тысяч голов племенного молодняка импортной селекции.

Сотрудник пресс-службы напомнил,  что по инициативе губернатора Олега Королева в регионе одними из первых в стране стали создаваться семейные молочные фермы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью