Два предприятия Граховского района Удмуртии оштрафованы за выпуск некачественного молока

Источник: izvestiaur.ru
Два сельхозпредприятия Граховского района наказаны за выпуск недоброкачественной продукции. Они обвиняются по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ за нарушение требований технических регламентов Таможенного союза, сообщается на официальном сайте Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

В августе специалисты отдела ветеринарного надзора в рамках государственного пищевого мониторинга отобрали 10 проб коровьего молока в трех сельскохозяйственных предприятиях Граховского района. Пробы молока были направлены для исследований на следующие показатели: КМАФАнМ, сальмонеллы, антибиотики, соматические клетки.

По результатам лабораторных исследований производства двух сельскохозяйственных предприятий в 5 пробах было допущено превышение микробиологического показателя КМАФАнМ и в одной пробе молока превышение количества соматических клеток.

На предприятия наложен административный штраф на общую сумму 200 тыс рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью