Два новых комплекса по производству молока планирует построить ГК «Кабош» в Псковской области

Источник: informpskov.ru
Два новых комплекса по производству молока, в каждом из которых будет по 4300 голов крупного рогатого скота, планирует построить группа компаний «Кабош» в Псковской области.  Об этом сообщил президент группы компаний «Кабош» Дмитрий Матвеев.

Дмитрий Матвеев уточнил, что коровы в новых комплексах будут лежать не на опилках, а на песке, «как на пляже». Сейчас руководство «Кабош» ведет переговоры с региональными властями, один из рассматриваемых вариантов под строительство комплексов – Новосокольнический район, где у группы компаний уже есть земля.

Отметим, на данный момент холдинг «Кабош» объединяет компанию «Зеленая лига», занимающуюся кормозаготовкой, компанию «Слактис», производящую молоко, Великолукский молочный комбинат, производящий сыры, Великолукский тепличный комбинат.

В целом, добавил Дмитрий Матвеев, планы по развитию у «Кабош» грандиозные, в том числе связанные с производством сыра, молока и овощей, а также в плане обновления и профессионального совершенствования команды специалистов. Он заметил, что вакансии есть всегда, на производстве задействованы молодые специалисты, в том числе из других регионов России.

Также есть планы по инвестициям в инфраструктуру Великолукского района. Президент группы компаний «Кабош» подчеркнул, что все усилия направлены на то, чтобы люди не уезжали из региона, а хотели в нем остаться, видели перспективы.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью