Два новгородских предприятия «заморозили» цены на молоко

Источник: regnum.ru
В Новгородской области ещё три предприятия присоединились к региональному соглашению о фиксировании цен на социально-значимые товары. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, цены заморожены на несколько видов хлебобулочных изделий и молоко.
Так, ОАО «Старорусский хлеб» договорился продавать хлеб ржано-пшеничный, весом 0,53 кг по цене 23,70 рубля; батон «Столовый» 0,3 кг -16 рублей. Ещё два предприятия — ОАО «Боровичский молочный завод» и ООО «Мстинское молоко» заморозили цены на молоко питьевое пастеризованное 2,5% жирности. У производителя из Боровичей 0,9 кг молока стоят 36 рублей, у ООО «Мстинское молоко» 0,5 кг — 20 рублей. Кроме того, к соглашению присоединилась новгородская торговая сеть «Осень».

Ранее цены на два вида хлеба зафиксировало ОАО «Новгородхлеб».

В департаменте экономического развития и торговли Новгородской области сообщили, что дефицита продовольствия в магазинах региона не наблюдается. «В торговых точках представлены товары широкого ценового диапазона: от относительно дешёвых до товаров премиум-класса. При этом цены на вермишель, рис, муку пшеничную, масло подсолнечное и сливочное, яйца куриные, мясо кур, рыбу мороженную в Великом Новгороде были ниже, чем в других административных центрах регионов Северо-Западного федерального округа»,- отметила первый заместитель руководителя департамента Марина Ильинская.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью