Два костромских хозяйства получат господдержку по итогам конкурсного отбора

Источник: The DairyNews
Департамент АПК Костромской области подвел итоги конкурсного отбора на предоставление грантов на строительство или реконструкцию объектов агропромышленного комплекса. Победителями признаны два хозяйства, которые получат средства на развитие, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

По итогам конкурсного отбора гранты будут предоставлены ООО «Ладыгино» Галичского муниципального района на реконструкцию телятника на 150 голов с родильным отделением. Размер финансовой поддержки – 6,4 млн. рублей.

Также субсидии, а это порядка 9,7 млн. рублей, на проект по реконструкции коровника на 180 голов получит ИП глава крестьянско-фермерского хозяйства Эра Гукасян из Костромского муниципального района.

В Костромской области благодаря мерам господдержки с 2015 года гранты на развитие были предоставлены 10 предприятиям, общий объем финансирования составил 47,8 млн. рублей. Реконструировано и введено в эксплуатацию уже 9 объектов, модернизировано более 1,5 тысяч скотомест.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью