Два инвестпроекта на 10,4 млрд рублей планируют реализовать в Сергиево‑Посадском районе МО

Источник: riamo.ru
Два инвестиционных проекта в сфере сельского хозяйства планируют реализовать в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, объем вложений в проекты составляет 10,4 миллиарда рублей.

Инвестор намерен построить животноводческий комплекс на 2,5 тысячи голов дойного стада и мукомольный комбинат глубокой переработки, который сможет выдавать более 500 наименований продукции. Реализовать инвестпроекты намерены в Селковском и Шеметовском поселениях.

«Огромные проекты стоимостью 10,4 миллиарда рублей. Все будет механизировано, автоматизировано, компьютеризировано. Новый современный комплекс с беспривязным содержанием скота, с немецким оборудованием», – сказал начальник управления сельского хозяйства и экологии администрации Сергиево-Посадского района Иван Кончаков.

Инвестиционные проекты представляет Евразийская организация экономического сотрудничества. По словам ее представителя Игоря Дзиова, за пять лет работы организация смогла заключить соглашения с представителями 50 государств.

«На сегодняшний день активно начинаем развивать систему устойчивого развития потребительской кооперации. Пилотный проект в России – Сергиев Посад. Применяем лучшие технологии, которые существуют в мире. Создаем линию чистого продукта. Мы не хотим, чтобы наши дети ели химию», – отметил Дзиов.

Инвесторы заверили, что новое производство готово будет предоставить работу 400 сотрудникам – жителям Сергиево-Посадского района.

«По плану, зарплата будет порядка 24% от стоимости товарной массы. В рублях это от 100 тысяч», – добавил Дзиов.

Подобный животноводческий комплекс с мукомольным комбинатом инвесторы построили в Узбекистане. Сергиевопосадские специалисты агропромышленного комплекса собираются в командировку, чтобы перенять опыт коллег.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью