Душанбинский молочный комбинат запустил новые производственные линии стоимостью свыше 4 млн. долларов

Источник: ca-news.org
Душанбинский молочный комбинат запустил во вторник линии по производству детского питания, голландского и плавленого сыров, сливочного  масла, тары одноразового пользования.
Новые производственные линии оснащены новыми технологиями и могут производить 32 наименования детского питания, в том числе йогурты, творог, сырки, молоко с шоколадом и медом, 21 наименование сыров.

С запуском линии производства тары одноразового пользования компания отказывается от их импорта из России и Ирана.  На создание новых линий в душанбинским молочным комбинатом израсходовано около 21 млн сомони (свыше 4 млн. долларов).

В церемонии запуска новых цехов принял участие президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Как сообщает пресс-служба главы государства, Рахмон во вторник также примет участие в цеермонии открытия других новых объектов в столице Таджикистана. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью