Дума Великого Новгорода поддержала передачу молочной кухни в областную собственность

Источник: novved.ru
27 февраля, дума Великого Новгорода на внеочередном заседании проголосовала за решение, предлагающее правительству Новгородской области принять в государственную собственность региона помещение молочной кухни.

Напомним, что судьбой молочной кухни в Великом Новгороде областная власть занялась после решения городской администрации повысить арендную плату учреждению до 760 тыс. рублей в год. Такую сумму директор кухни Марина Силко сочла неподъемной и после консультаций с областным департаментом здравоохранения отказалась подписывать договор об аренде на 2014 год.

Областное правительство выразило готовность взять на себя молочную кухню, но для этого, согласно федеральному закону о местном самоуправлении, необходимо получить просьбу о передаче собственности от муниципалитета. Что и сделали депутаты Великого Новгорода, проголосовав за предложение к областной власти забрать молочную кухню. Теперь за судьбу нескольких сотен малышей, получающих здесь молочные смеси, можно не волноваться.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью