Дума перенесла на 2020 год введение нормы о росте пенсий на селе

Источник: utro.ru
Государственная дума 7 декабря приняла во втором чтении законопроект о приостановке на 3 года вступления в силу нормы о ежегодном увеличении на 25% фиксированной части пенсий сельских жителей с большим трудовым стажем.
В 2013 году Дума приняла закон "О страховых пенсиях", одна из норм которого подразумевает ежегодное увеличение на 25% фиксированной базовой выплаты для жителей села, которые проработали в сельском хозяйстве 30 и более лет. Она должна была вступить в силу с 1 января 2016 года, однако в связи с необходимостью экономии бюджета норма была отложена на год.

В октябре 2016 года кабмин внес в Думу законопроект, который предлагает не вводить эту норму в действие до 1 января 2020 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью