Дойку под музыку практикуют в Воткинском районе Удмуртии

Источник: izvestiaur.ru
Коровы-рекордсменки хозяйства «Пихтовка» за сутки дают 50 литров молока.

Музыку во время дойки на протяжении многих лет включают на ферме хозяйства «Пихтовка» Воткинского района Удмуртии, сообщает votkinsk.net. Именно это хозяйство уже не первый год лидирует по надоям молока в районе.

Сейчас в пихтовском животноводческом хозяйстве почти 800 голов крупного рогатого скота. Это породистые животные. Гены голштинофризов позволяют получать высокие надои. Есть рекордсменки, которые за сутки дают 50 литров молока.

В последнее время для повышения выносливости, а также для улучшения производительности молока в пихтовском хозяйстве стали закупать биоматериал от немецких быков. Так что, местные буренки в ближайшие годы, как ожидают ветеринары, порадуют еще более высокими надоями.

Однако музыка во время дойки - еще один секрет, благодаря которому «Пихтовка» лидирует в Воткинском районе по надоям молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью