Доярка из тотемского района получила высокое звание

Источник: gorodtotma.ru
Оператор машинного доения колхоза "Великодворье" Анна Соболева – заслуженный работник сельского хозяйства.
Доярка из тотемского района получила высокое звание
Делегация Вологодской области во главе с заместителем Губернатора Николаем Гуслинским принимала участие в мероприятиях XVI международной агропромышленной выставки «Золотая осень – 2014», которая проходила в Москве в начале октября. Это самая масштабная и знаковая в России демонстрация достижений сельского хозяйства и агропромышленного комплекса. Специалистам отрасли и представителям агробизнеса выставка помогает оперативно узнать об изменениях на агропромышленном рынке и о тенденциях его развития, найти эффективные технологические решения для производства продукции АПК, получить актуальную информацию по их применению на практике.

На открытии выставки наградили лучших тружеников сельского хозяйства страны. В числе передовиков, получивших награду из рук Председателя Правительства России Дмитрия Медведева, была и доярка из Вашкинского района Ирина Козловская. Ей присвоили звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». В 2013 году Ирина Козловская в своем колхозе увеличила объемы производства молока почти на 84 тонны, средний надой на корову составил 3321 килограмма, что на 1169 килограммов больше, чем в 2012 году. Звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» удостоена и оператор машинного доения из Тотемского района Анна Соболева. Благодаря профессионализму и опыту Анна Васильевна на протяжении многих лет удерживает наивысшие показатели по надою молока в колхозе. Все молоко реализуется высшим и первым сортом.

Также официальная делегация Вологодской области приняла участие в Международном инвестиционном агропромышленном форуме «Агропродовольственный рынок СНГ: интеграция, инвестиции, перспективы». Основными темами для обсуждения стали потенциал и состояние АПК стран-участниц СНГ, обеспечение региональной продбезопасности, инвестиционное сотрудничество в агропродовольственном секторе, техническое регулирование, снижение административных барьеров в торговле и АПК, сотрудничество в сфере инноваций и технологического обновления производства.

Кроме того, сельхозорганизации и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности приняли участие в региональной коллективной экспозиции. Посетителям ярмарки, которая размещалась на территории ВВЦ, вологодские предприятия предлагали молочную продукцию и Вологодское масло, колбасные и кондитерские изделия, мед, свежую клюкву и варенье из дикорастущих северных ягод.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью