Достойный результат

Источник: elkrai.ru
В Хлевенском районе состоялся 31-й областной конкурс операторов машинного доения.
В Хлевенском районе состоялся 31-й областной конкурс операторов машинного доения. В этот раз показать свое мастерство собрались труженики молочных ферм всего региона.

Ельчане вновь подтвердили свой профессионализм — работа специалиста из ООО «Колос-Агро» Елены Майорниковой и ее коллеги из ООО «АПК Черноземье» Елены Чесноковой не осталась незамеченной. За их плечами — не один десяток лет работы в отрасли и немало достижений.

В ожидании начала состязаний операторы машинного доения выслушивали наставления сопровождающих их зооветспециалистов. И не зря! Около двух десятков необходимых при доении операций оценивали члены жюри, учитывая санитарную подготовку доярок, чистоту молока, скорость разборки и сборки доильного аппарата, теоретические знания и многое другое. Конечно же, наблюдая за работой первых участниц, соперницы замечали допущенные промахи. И все-таки некоторые, проходя испытание вслед за ними, совершали подобные же ошибки.

За активное участие благодарственными письмами и памятными подарками были отмечены и наши животноводы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью