Достигнута договоренность Россельхознадзора с представителями Украины по поставкам молочной продукции

Источник: ИА DairyNews
По словам представителей пресс-службы Россельхознадзора, достигнута договоренность о том, что в течение недели украинской стороной будут представлены в Россельхознадзор списки  молокоперерабатывающих предприятий, успешно прошедших проверку экспертов Государственного комитета ветеринарной медицины Украины и рекомендованных для последующего инспектирования специалистами Россельхознадзора, - сообщает ИА DairyNews
По словам представителей пресс-службы Россельхознадзора, достигнута договоренность о том, что в течение недели украинской стороной будут представлены в Россельхознадзор списки  молокоперерабатывающих предприятий, успешно прошедших проверку экспертов Государственного комитета ветеринарной медицины Украины и рекомендованных для последующего инспектирования специалистами Россельхознадзора, - сообщает ИА DairyNews.
Помимо этого, обсуждены вопросы, связанные с расширением ассортимента украинской мясной, молочной и рыбной продукции, предназначенной для реализации на территории Таможенного союза. Большое внимание на встрече было уделено вопросам повышения уровня безопасности поднадзорной продукции, поставляемой Украиной в Россию. Иван Бисюк ознакомил Сергея Данкверта с новыми подходами к проведению мониторинговых исследований, которые могут сыграть позитивную роль в повышении уровня взаимного доверия между ветеринарными службами обеих стран. Помимо этого, стороны согласились в необходимости поддержания инициатив профессиональных и отраслевых союзов и ассоциаций по совместным мерам по повышению безопасности и качества сырья и продукции при взаимной торговле.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью