Доставшиеся Москве от Подмосковья сельхозпредприятия получат господдержку – Собянин

Источник: The DairyNews
Как заявил мэр столицы Сергей Собянин во время посещения агрокомбината "Московский", предприятия сельского хозяйства, которые достались Москве от Московской области, получат господдержку, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.

"Вы вводите новые цеха, новое производство, логистические центры и так далее. Вот, мы с руководством сейчас говорили, есть проект создания новой теплицы - большого производства. Есть ещё другие проекты, должен вам сказать, что я буду активно поддерживать ваше предприятие. Считаю, что очень важно, что в Москве сохранился сельскохозяйственный комплекс", - сказал Собянин.

По его словам, поддержка затронет и другие сельхозпредприятия, перешедшие по юрисдикцию Москвы от Московской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью