Дополнительные 4 млрд рублей планируется заложить в бюджет Нижегородской области на 2018 год для поддержки АПК

Источник: vremyan.ru
Дополнительные 4 млрд рублей планируется заложить в бюджет Нижегородской области на 2018 год для поддержки АПК. Об этом сообщил председатель комитета Заксобрания по агропромышленному комплексу Игорь Тюрин на сельскохозяйственной выставке Агрофест НН-2017 в четверг, 13 июля.
По его словам, эти деньги пойдут на благоустройство, закрепление молодых специалистов на селе, развитие производства, инвестиции в мясное и молочное производство, мелиорацию и подкормку земель, средства защиты растений и пр.

«Я думаю, если бюджет будет принят, если правительство и губернатор эти деньги дополнительно выделят, то мы получим принципиальное положительное изменение в нижегородском аграрном комплексе», – заявил он.

Напомним, 100-процентное самообеспечение по хлебным зерновым культурам и фуражному зерну достигнуто в Нижегородской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью