Донскую сельхозпродукцию представят на выставке SIAL PARIS

Источник: don24.tv
В рамках национальной экспозиции России на международной выставке SIAL PARIS будет представлен потенциал донского региона в производстве сельскохозяйственной продукции и приоритетные направления для инвестирования в АПК региона.
SIAL PARIS откроется 16 октября. Делегацию Ростовской области представит заместитель губернатора Вячеслав Василенко. В рамках мероприятия донская делегация планирует провести серию встреч с представителями зарубежных компаний, которые заинтересованы во внедрении передовых технологий и инвестирование в донской АПК, а также в поставках продукции из Ростовской области. Регион представит свои возможности и конкурентные преимущества для создания новых предприятий пищевой промышленности.

Как сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области, донской регион занимает лидирующие позиции в стране по производству зерновых, подсолнечного масла, товарной рыбы, яиц, молока, овощей, а также мяса утки и индейки.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью