Донским аграриям выделили 243 млн рублей на приобретение сельхозтехники

Источник: kommersant.ru
Из бюджета Ростовской области в 2018 году выделили 243 млн руб. На 20% субсидирование селянам приобретения сельскохозяйственной техники. Сейчас парк донских аграриев пополнился на 105 комбайнов, 36 тракторов и 340 единиц другой сельскохозяйственной техники, — сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

«К яровому севу приступили все районы Ростовской области. Сев ранних культур завершен на 78% площадей. Яровые культуры посеяны почти на 734 тыс. га, в том числе зерновые и зернобобовые - на 504 тыс. га», — говорится в сообщении.

Озимые культуры вышли из зимовки и продолжают вегетацию. Во всех районах области селяне ведут их подкормку минеральными удобрениями.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью