Донские хозяйства получат областную господдержку на сумму 130,7 млн руб

Источник: kommersant.ru
Сельскохозяйственным товаропроизводителям донского региона выделят средства областной господдержки на сумму 130,7 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Деньги направят производителям, занимающимся земледелием на почвах с наименьшим уровнем плодородия в расчете на 1 т произведенных зерновых и зернобобовых культур. Их потратят на возмещение части произведенных и оплаченных затрат и проведение агротехнологических работ.

Для получения помощи у хозяйств должны отсутствовать какие-либо задолженности. На получение субсидии претендуют более 300 сельхозтоваропроизводителей. Распределение господдержки завершат до 15 декабря.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью