США 13.01.2017

Дональд Трамп до сих пор не назначил министра сельского хозяйства США

Источник: milknews.ru
Дональд Трамп до сих пор не назвал имя госсекретаря по вопросам сельского хозяйства. Вчера избранный президент США провел встречу с руководителями двух гигантов агробизнеса, предприниматели обозначили основные проблемы отрасли, передает Reuters.
В четверг Трамп провел встречу с руководителями Monsanto Co и Bayer AG. Компании недавно объявили о сделке слияния стоимостью $66 млрд. Трамп, обычно выступающий публично против таких связей, не прокомментировал сделку Bayer-Monsanto.

Компания Dow Chemical также объявила о слиянии с DuPont, China National Chemical Corp – с Syngenta AG.

Бизнес ожидает, что после вступления Трампа в должность 20 января, президент займется законом об окружающей среде и о сельском хозяйстве, основными барьерами для предпринимателей. Об этом Трамп говорил во время предвыборной кампании.

Источники из отрасли, принимавшие участие во встречи Трампа с агробизнесом, подтвердили журналистам, что новый глава Минсельхоза США пока не назначен. При этом, лидеры рынка внесли свои предложения по кандидатуре на пост главы ведомства.

Основным претендентом на пост главы USDA сейчас называют бывшего губернатора штата Джорджия Сонни Пердю, об этом сообщалось на прошлой неделе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью