Домашних и сельскохозяйственных животных в двух районах Подмосковья чипируют к июню

Источник: www.tass.ru
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области к середине 2019 года чипирует в двух муниципалитетах региона всех домашних и сельскохозяйственных животных. Проект стартовал 1 апреля, сообщил в четверг глава ведомства Андрей Разин.
«Мы на сегодняшний день производим два эксперимента в Талдомском и Ленинском районах соответственно по стопроцентному чипированию животных, не только сельскохозяйственных, но и домашних. Основная задача, исключить появление неучтенных животных на территории», — сказал он.

Разин добавил, что чипирование позволит собрать полную информацию о владельцах животных и сделанных прививках.

«Эксперимент пройдет до середины года, дальше мы проведем анализ эффективности внедрения и будем принимать решение о масштабировании проекта», — уточнил министр.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью