Доля КОМОС Групп на молочном рынке Удмуртии выросла до 49,8%

Источник: The DairyNews
Центр Изучения Молочного Рынка (Dairy Intelligence Agency, DIA) подготовил рейтинг ТОП-100 переработчиков молока на российском рынке. В целом доля лидеров, ТОП-10 и ТОП-50 игроков, в общем объеме переработки молока в стране снижается. На региональных рынках ситуация разнится, где-то растет концентрация производства, где-то лидеры теряют позиции.
Доля КОМОС Групп на молочном рынке Удмуртии выросла до 49,8%

На рынке Удмуртской Республики доля двух крупнейших игроков, входящих в ТОП-100, КОМОС Групп (4 место) и ООО Ува-Молоко (11 место), в совокупности составляет 79,6%. Доля КОМОС Групп в переработке молока в республике составляет 49,8%, доля Ува-Молоко составляет 29,77%, причем доля Комос Групп выросла, а доля Ува-Молоко снизилась. 


Рейтинг ТОП-100 переработчиков молока можно посмотреть по ссылке.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью