Доля фальсификата в молочной продукции составляет почти 4% - Роспотребнадзор

Источник: The DairyNews
Согласно сообщению на сайте Роспотребнадзора, на которое ссылается The DairyNews доля фальсификата в молочной продукции составляет почти 4%. Таким образом, количество фальсифицированных молочных продуктов сократилось в России почти в два раза за девять месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом в 2016 году.
"Анализ данных, поступивших по системе быстрого оповещения, созданной в рамках Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей, показывает, что за 9 месяцев 2017 года по сравнению с указанным периодом 2016 года почти вдвое сократилось количество фальсифицированных молочных продуктов, находящихся в обороте (9 месяцев 2017 – 1179 уведомлений, 9 месяцев 2016 – 2024 уведомлений)", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что за 9 месяцев было исследовано более 236 тысяч проб молочной продукции, по результатам которых с реализации снято более 106 тонн молока и молочных продуктов из-за несоответствия обязательным требованиям.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью